16+

Глава Мурманска рассказал об активных контактах с другими городами

13:56 – 14 мая

Тесное сотрудничество связывает город с Республикой Беларусь

Вид на Мурманск

В прошлом году Мурманск активно развивал связи с городами-побратимами. Тесное сотрудничество связывает столицу Заполярья с Минском (Республика Беларусь), Харбином (Китайская Народная Республика) и Аланьей (Турецкая Республика). Соглашения о намерении стать партнерами с Мурманском заключили Смоленск, Новороссийск и китайский Ляньюнган.

О внешних контактах Мурманска депутатам во время отчета рассказал глава Мурманска Иван Лебедев.

Среди ключевых мероприятий прошлого года он назвал участие Мурманска в Международном арктическом форуме, праздничные мероприятия для детей в Аланье, онлайн-диалог с Харбином.

Также мурманская делегация побывала в Минске в дни празднования Дня города, участвовала в заседании рабочей группы и в стратегической сессии по народной дипломатии с коллегами из Беларуси.

По словам Ивана Лебедева, ожидается, что в дни празднования 110-летия Мурманска в город прибудут дружественные иностранные делегации.

Фото: Би-порт
Лента новостей