Тесное сотрудничество связывает город с Республикой Беларусь
В прошлом году Мурманск активно развивал связи с городами-побратимами. Тесное сотрудничество связывает столицу Заполярья с Минском (Республика Беларусь), Харбином (Китайская Народная Республика) и Аланьей (Турецкая Республика). Соглашения о намерении стать партнерами с Мурманском заключили Смоленск, Новороссийск и китайский Ляньюнган.
О внешних контактах Мурманска депутатам во время отчета рассказал глава Мурманска Иван Лебедев.
Среди ключевых мероприятий прошлого года он назвал участие Мурманска в Международном арктическом форуме, праздничные мероприятия для детей в Аланье, онлайн-диалог с Харбином.
Также мурманская делегация побывала в Минске в дни празднования Дня города, участвовала в заседании рабочей группы и в стратегической сессии по народной дипломатии с коллегами из Беларуси.
По словам Ивана Лебедева, ожидается, что в дни празднования 110-летия Мурманска в город прибудут дружественные иностранные делегации.
15:33 – 12 июня
16:25 – 11 июня
16:02 – 11 июня
15:48 – 11 июня
15:43 – 11 июня