Всего высадят более 175 тысяч растений
Этим летом на улицах Мурманска появятся новые вазоны и кашпо, а также новые зеленые зоны. Все высаженные растения будут адаптированы к условиям Крайнего Севера. Всего же этим летом городские клумбы и скверы украсят 175480 растений. Об этом рассказал глава Мурманска Иван Лебедев во время своего отчета о работе за год.
Вопрос озеленения города он назвал в числе приоритетных. В прошлом году высадили более 26,5 тысячи тюльпанов, а всего — 127,5 тысячи растений.
Также глава Мурманска сообщил, что в 2025 году во время акции «Зеленый рекорд» в горожане посадили 9200 растений. В нынешнем году для посадки добавится еще 20 городских территорий, и количество растений будет увеличено.
Как писал «Би-порт», на городское благоустройство в прошлом году в рамках муниципальной программы израсходовано 415 миллионов рублей.
15:33 – 12 июня
16:25 – 11 июня
16:02 – 11 июня
15:48 – 11 июня
15:43 – 11 июня