16+

Из аварийного жилья в Мурманске расселили 653 жильцов

11:46 – 14 мая

В 2025 году снесли 19 аварийных домов

Деревянные дома в Мурманске

В Мурманске в 2025 году проводилась масштабная перезагрузка жилищно-строительного комплекса. При этом особое внимание уделялось расселению мурманчан из ветхих и аварийных домов. Об этом во время своего отчета депутатом рассказал глава Мурманска Иван Лебедев.

По его словам, в 2025 году расселено 653 человека из 272 жилых помещений в 17 аварийных домах. Снесено 19 аварийных домов.

Иван Лебедев отметил, что в отношении деревянного городского фонда у администрации города амбициозные планы. В 2026 году планируется снести еще порядка 30 аварийных «деревяшек».

Продолжаем расселять аварийное жилье и строить новое, добавил глава города. В городе идет строительство многоквартирных домов. Заключены соглашения с несколькими федеральными застройщиками.

Напомним, в четверг глава Мурманска отчитывается перед депутатами о своей работе.

Фото: Екатерина Громова
Лента новостей