В 2025 году снесли 19 аварийных домов
В Мурманске в 2025 году проводилась масштабная перезагрузка жилищно-строительного комплекса. При этом особое внимание уделялось расселению мурманчан из ветхих и аварийных домов. Об этом во время своего отчета депутатом рассказал глава Мурманска Иван Лебедев.
По его словам, в 2025 году расселено 653 человека из 272 жилых помещений в 17 аварийных домах. Снесено 19 аварийных домов.
Иван Лебедев отметил, что в отношении деревянного городского фонда у администрации города амбициозные планы. В 2026 году планируется снести еще порядка 30 аварийных «деревяшек».
Продолжаем расселять аварийное жилье и строить новое, добавил глава города. В городе идет строительство многоквартирных домов. Заключены соглашения с несколькими федеральными застройщиками.
Напомним, в четверг глава Мурманска отчитывается перед депутатами о своей работе.
10:03 – 6 июня
7:27 – 6 июня
16:49 – 5 июня
16:07 – 5 июня
13:36 – 5 июня