Юрий Сердечкин покинул Мурманск в 2025 году
Юрий Сердечкин назначен заместителем министра России по развитию Дальнего Востока и Арктики. Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Юрий Сердечкин работал в Мурманске главой местной администрации. В 2024 году, после изменений в системе муниципального управления, он был назначен главой областного центра. В 2025 году Сердечкин сложил свои полномочия и покинул регион. На посту главы города его сменил Иван Лебедев.
Губернатор выразил уверенность, что знания Сердечкина и его понимания особенностей северных территория помогут ему в работе, а также принесут пользу всем арктическим регионам, в том числе Мурманской области.
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня