Свои действия он объяснил острой нехваткой денег
В Коле, наверно, впервые за последние годы неизвестный пытался ограбить банкомат. Все его действия оказались на записи камеры видеонаблюдения. Сначала мужчина в ночь на 6 мая, спрятав лицо под капюшоном, рывком открыл дверь в банк на проспекте Защитников Заполярья, 36. Затем проник внутрь, где попытался вскрыть банкомат. Но стальная дверь хранилища, где лежали 250 тысяч рублей, ему не поддалась. Пришлось незадачливому вору ни с чем покинуть место преступления.
Однако это не освободило его от уголовной ответственности. Полицейские уже к утру установили личность 32-летнего гражданина Узбекистана и задержали его в месте проживания.
Оказалось, что к этому времени иностранец находился на территории нашей страны незаконно, так как его трудовой патент аннулировали.
Свои действия задержанный объяснил полицейским тем, что хотел уехать на родину, а денег на обратный билет у него не было.
На иностранца завели уголовное дело о покушении на кражу. Кроме того, на фигуранта составили административные протоколы из-за нарушения миграционного законодательства.
На время предварительного следствия фигурант будет находится в следственном изоляторе.
Фото: стоп-кадр видеозаписи, предоставленной УМВД России по Мурманской области
15:33 – 12 июня
16:25 – 11 июня
16:02 – 11 июня
15:48 – 11 июня
15:43 – 11 июня