Ущерб Российской Федерации составил более 27 тысяч рублей
В Мурманской области перед судом предстанет 45-летний мужчина, совершивший незаконную добычу рыбы на миграционных путях к местам нереста. Детали сообщили в прокуратуре региона.
В материалах уголовного дела утверждается, что в ноябре прошлого года обвиняемый прибыл в акваторию Белого моря в Терском округе и на запрещённом для рыболовства участке поставить сеть. В результате он выловил сёмгу. Ущерб Российской Федерации оценили на сумму 27,3 тысячи рублей.
Уголовное дело расследовалось по пункту «в» части 1 статьи 256 УК РФ. Его направят мировому судье для рассмотрения по существу.
Ранее сообщалось, что из Мурманской области в страны Евросоюза отправили 17,1 тысячи тонн рыбы и морепродукции, а в Китай — 15,9 тысячи тонн рыбы и 27 тонн живого камчатского краба.
Жители Мурманска могут купить рыбу по ценам ниже рыночных на ярмарке «Наша рыба» в субботу, 9 мая.
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня