16+

В Оленегорске горело заброшенное кирпичное здание

9:01 – 8 мая

Огнеборцы тушили пожар два часа

Пожарная машина

Вечером в четверг 7 мая в районе домостроительного комбината в Оленегорске начался пожар. Загорелось двухэтажное заброшенное кирпичное здание. Об этом сообщили очевидцы в экстренные службы в 21:36.

На место прибыл дежурный караул. Пять огнеборцев и две пожарные автоцистерны тушили пожар два часа. Звено газодымозащитной службы из-за сильного задымления работало полчаса. К 23:36 пожар был ликвидирован.

Здание сильно обгорело. Огонь уничтожил чердак и часть кровли, повредил стены и деревянный пол на втором этаже.

Причину пожара установят специалисты.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Лента новостей