В школах появятся инженерные классы с новейшим учебным оборудованием
В Мурманской области будет введен новый образовательный стандарт для старших классов. Министерство просвещения РФ сообщило, что он начнет действовать в Заполярье и в других регионах страны с 1 сентября 2027 года.
По данным министерства федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) для старшей школы вступит в силу с начала следующего учебного года.
Его цель — создание инженерных классов, формирование у школьников навыков взаимодействия с технологиями искусственного интеллекта и применение новейшего учебного оборудования.
По словам главы Минпросвещения РФ Сергея Кравцова данный стандарт поможет каждому ребёнку в получении качественной базы знаний, важнейших умений и морально-этических принципов. Такой «фундамент» позволит каждому учащемуся в будущем раскрыть свои способности для процветания России.
Ранее мы писали что школьники из Мурманской области взяли 47 наград на всероссийском форуме в Москве.
Фото: сайт администрации города Мурманска
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня