Прием документов стартует 1 апреля
С 1 апреля начнется прием документов для поступления в Губернаторский лицей. Туда по конкурсному отбору могут пройти будущие пятиклассники. Губернаторский лицей является первым звеном в образовательной цепи. Предполагается, что после его окончания лицеисты поступят в университет и затем будут обеспечены рабочим местом, сообщил глава региона Андрей Чибис.
Для этого обучение в лицее проводится по ключевым для экономики региона кадровым направлениям, таким, как «Северный морской путь», «Минеральные ресурсы и технологии», «Арктические биоресурсы и биотехнологии».
Как писал «Би-порт», Губернаторский лицей впервые распахнул двери 1 сентября 2025 года. В нем обучение ведется для 375 учеников, начиная с 5 класса.
С этой же даты начнут принимать документы от желающих получать новые знания в Центре научно-технологического творчества «Родина». Однако, перед зачислением в поток ребятам предстоят отборы и собеседования. Документы принимаются до 10 мая.
Напомним, официальное открытие Центра состоялось 20 марта 2026 года. Там ведется обучение по современным и востребованным направлениям.
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня